XI & XII NATIONAL RABBIT SHOW ASNAC [IFEMA / MADRID] 2016

RESULTADOS XI EXPOSICIÓN NACIONAL DE ASNAC:

JUEZ: DAREN MORRIS (UK)

ADULTOS

BEST OF BREED: "ABEL de Gary Hodson" (Jesús Ranera) 
R.BOB: "MAIKELJACKSON de Gary Hodson" (Carmen Perez)
3* BOB: "RISTO de Rabbit Zoo" (Jesús Ranera)

JUNIOR

BEST OF BREED JR: " Rebac's ARIZONA" (Mónica Cabré)
R.BOB JR: "Rebac's DAKOTA BOY" (Mónica Cabré )
3* BOB JR: "KIWI de Rabbit Zoo" (Jesús Ranera)

MINI LOP

ADULTOS

BEST OF BREED: "SIMÓN de La Pineda Miniatures" (Jose Antonio Mesa )
R.BOB: "VICTOR de teddy's les sorts" (Jose Antonio Mesa)
3* BOB: "CMS Aristócrat" (Jose Antonio Mesa )

JUNIOR

BEST OF BREED JR: "Calero's ÁGATA" (Carolina Calero)
R.BOB JR: "MAKELELE de Els Canos" (Carmen Perez)
3* BOB JR: "Calero's TIFÓN" (Carolina Calero)

TEDDY DWERG

ADULTOS

BEST OF BREED: "Calero's GAYA" (Carolina Calero)
R.BOB: "Calero's PEPITA" (Carolina Calero )
3*BOB: "Calero's YUMA" (Carolina Calero)

JUNIOR

BEST OF BREED JR: "Calero's MARGARITA" (Carolina Calero)
R.BOB JR: "KEYLA de Mascotas del Sur"(Alba Parada)

DWARF LOP

BEST OF BREED: "MONCHITO de la Granjita" (Álvaro Izquierdo)
R.BOB: "PIPO" (Marina Daporta)

TEDDY LOP

BOB: "DEVIL MAY CRY De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera)

DWARF ANGORA

BOB: "J'ADORE LA VIE De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera) 

 

BEST IN SHOW ADULTOS:

 

BIS: "SIMÓN" de La Pineda Miniatures" (Mini Lop)
R.BIS: "ABEL de Gary Hodson" (Holandés Enano)
3*BIS: "Calero's GAYA" (Teddy Dwerg)

 

BEST IN SHOW JR:

 

Rebac's ARIZONA" (Holandés Enano)
R.BIS JR: "Calero's ÁGATA" (Mini Lop)

3* BIS JR: "Calero's MARGARITA" (Teddy Dwerg) 


RESULTADOS XII EXPOSICIÓN NACIONAL DE ASNAC:

JUEZ: MALCOLM NICHOLSON (UK)

Holandés Enano

*_ADULTOS_*

BEST OF BREED: "Rebac's TOM" (Jesús Ranera)
R.BOB: "Calero's ÁNGEL" (Carolina Calero )
3*BOB: "MAX de Alaxe" (Rabbit Zoo)

*_JUNIOR_*

BEST OF BREED JR: "Rebac's ARIZONA" (Mónica Cabré)
R.BOB JR: "LADY GAGA de Els Canos" (Carmen Perez)
3* BOB JR: "Rebac's CASTIEL" (Mónica Cabré)

Minilop

*_ADULTOS_*

BEST OF BREED: "CMS Aristócrat" (Jose Antonio Mesa)
R.BOB: "SIMÓN de la Pineda Miniatures"(Jose Antonio Mesa)
3* BOB: "ELVIS de Els Canos" (Alba Parada)

*_JUNIOR_*

BEST OF BREED JR: "Calero's TIFÓN" (Carolina Calero)
R.BOB JR: "Teddy's Von Hasenzwerge ALLAN" (Marina Daporta) 
3*BOB: "Calero's ÁGATA" (Carolina Calero)

TEDDY DWERG

*_ADULTOS_*

BEST OF BREED: "Calero's PEPITA" (Carolina Calero)
R.BOB: "NICKY de Cunilandia" (Alba Parada)
3*BOB: "Calero's YUMA" (Carolina Calero)

*_JUNIOR_*

BEST OF BREED JR: "KEILA de Mascotas del Sur" (Alba Parada)
R.BOB JR: "Calero's MARGARITA" (Carolina Calero)

DWARF LOP

BEST OF BREED: "PIPO" (Marina Daporta)
R.BOB: "MONCHITO de La Granjita" ( Álvaro Izquierdo)

TEDDY LOP

BEST OF BREED: "DEVIL MAY CRY De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera)

DWARF ANGORA

BEST OF BREED: "J'ADORE LA VIE De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera)

 

BEST IN SHOW ADULTOS:

1. BIS:"CMS Aristócrat" (Mini Lop)
2.R.BIS: "Rebac's TOM" (Holandés Enano)
3*BIS: "Calero's PEPITA" (Teddy Dwerg)

 

BEST IN SHOW JR:

 

1.BIS:"Rebac's ARIZONA" (Holandés Enano)
R.BIS: "Calero's TIFÓN" (Mini Lop)
3*BIS: "KEILA de Mascotas del Sur" (Teddy Dwerg)

Free Website Translator

NOVEDAD!!  Mira el nuevo software para criadores y aficionados a la cunicultura, completamente en ESPAÑOL.  DESCARGATE LA DEMO, pulsa aqui y sigue las instrucciones del enlace.