XX & XXI                       NATIONAL RABBIT SHOW ASNAC [MADRID 2018]

RESULTADOS XX NATIONAL RABBIT SHOW ASNAC

JUEZ: LAURA FOX

>BEST IN SHOW ADULTOS<

BIS: Chris Taylor’s STRADIVARIUS [NETHERLAND DWARF]
[Male Black Otter / Carmen Pérez Gaspar ]

R.BIS: DEIVID [MINI LOP]
[Male Sable Point / Jorge Guerrero]

3* BIS: Sarah Hughes’s ARNOLD [POLISH]
[Male Agouti / Emma de Goya Neira]

>BEST IN SHOW JUNIOR<

BIS JR: Chris Taylor’s LOQUILLO [NETHERLAND DWARF]

[Male Marten Sable / Carmen Pérez Gaspar]

R. BIS JR: PERSEO de La Granjita [MINI LOP]

[Male Orange / Álvaro Izquierdo]

3* BIS JR: SARABI de Mascotas del Sur [TEDDY DWERG]

[Female Broken Blue / Irene García Núñez]

 

 

NETHERLAND DWARF [Adulto]

1- Chris Taylor’s STRADIVARIUS [Male Black Otter / Carmen Pérez Gaspar] 

2- Trevor Hoole’s ROCCO [Male Chinchilla / Jorge Guerrero Claver]

3- Els Canos’s REWITO [Male REW / Carmen Pérez Gaspar]

 

NETHERLAND DWARF [Junior]

1- Chris Taylor’s LOQUILLO [Male Marten Sable / Carmen Pérez]

2- George Mass’s GEORGINA [Female Black Otter Álvaro Izquierdo]

3- Trina Carey’s LYRA [Female Lynx / Álvaro Izquierdo]

 

MINI LOP [Adulto]

1- DEIVID [Male Seal Point / Jorge Guerrero Claver]

2- Hannah Every’s NOBOZ [Male Sooty / Jorge Guerrero Claver]

3- SNOW de Daren Morris [Male BEW / Emma de Goya Neira]

 

MINI LOP [Junior]

1- PERSEO de La Granjita [Male Orange / Álvaro Izquierdo]

2- Nala Stud’s NALA II [Female REW / Jorge Guerrero Claver]

3- ALBONDIGUILLO de La Granjita [Male Sooty / Álvaro Izquierdo]

 

POLISH [Adulto]

1- Sarah Hughes’s ARNOLD [Male Agouti / Emma de Goya Neira]

2- Sarah Hughes’s DIABLO [Male REW / Emma de Goya Neira]

 

POLISH [Junior]

1- Sarah Hughes’s FURNA [Female Silver Blue / Emma de Goya Neira]

 

TEDDY DWERG [Adulto]

1- DENIA de Mascotas del Sur [Female Chocolate / Irene García Núñez]

2- CLARISSA de Mascotas del Sur [Female BEW / Oscar Vigo]

3- PENI de Mascotas del Sur [Female Orange / Óscar Vigo]

 

TEDDY DWERG [Junior]

1- SARABI de Mascotas del Sur [Female Broken Blue / Irene García Núñez]

2- BLUE de Mascotas del Sur [Female Blue / Irene García Núñez]

3- BLACKY de Mascotas del Sur [Male Black / Irene García Núñez]

 

TEDDY LOP [Adulto]

1- LIFE IS STRANGE De la Época Victoriana [Male Lilac Fox VM / Judith Vicente de Vera Gómez]

 

MINI REX [Junior]

1- COTTONY [Female Tricolor / Álvaro Izquierdo]

 

2- TIGER [Male Tricolor / Álvaro Izquierdo]

 


Free Website Translator

NOVEDAD!!  Mira el nuevo software para criadores y aficionados a la cunicultura, completamente en ESPAÑOL.  DESCARGATE LA DEMO, pulsa aqui y sigue las instrucciones del enlace.