fotos y VÍDEOS de las exposici0nes


Para ver en profundidad cada una de las muestras/exposiciones en las que hemos estado y sus fotos solo tienes que hacer clik en cada uno los carteles de las mismas.

 

 

EXPOSICIONES 2017

EXPOSICIONES 2016:

 RESULTADOS XIII EXPOSICIÓN  ASNAC.  MÁLAGA NOVIEMBRE  2016:

JUEZ: PETER SUPUKA (SLOVAKIA)

ADULTOS HOLANDES ENANO

BEST OF BREED: ARAMIS DE LA GRANJITA (ÁLVARO IZQUIERDO)
R.BOB: REBAC´S MONDAY(MONICA CABRE)
3* BOB: JON NIEVE DE TREVOR HOOLE

JUNIOR HOLANDES ENANO

BEST OF BREED JR: REBAC´S MAXON(MONICA CABRE)
R.BOB JR: JEWERLRY BONNEY
3* BOB JR: BELLAMERE

 

ADULTOS MINILOP

BEST OF BREED: SPIKE LA PINEDA  MINIATURE (IRENE GARCIA)
R.BOB: MR BUGGS DE MASCOTAS DEL SUR (GEMA LOPEZ)
3* BOB: ALLAN DE MARINA BREIJO

JUNIOR MINILOP

BEST OF BREED JR: FLOR DE LA GRANJITA (ÁLVARO IZQUIERDO)
R.BOB JR: TANGO MASCOTAS DEL SUR(IRENE GARCIA)
3* BOB JR: NANCY MASCOTAS DEL SUR(IRENE GARCIA)

 

ADULTOS TEDDY DWERG

BEST OF BREED: DASH MASCOTAS DEL SUR (IRENE GARCIA)
R.BOB: LASE YARMIDASPLACE (IRENE GARCIA)
3*BOB: ACACIA MASCOTAS DEL SUR (IRENE GARCIA)

 

DWARF LOP/BELIER ENANO

BEST OF BREED: MANDY DE LA GRANJITA (ÁLVARO IZQUIERDO)


JUNIOR DWRF LOP/BELIER ENANO

BEST OF BREED:JIMBE DE LA GRANJITA (ÁLVARO IZQUIERDO)

 

TEDDY LOP ADULTO

BOB: PARIS DE LA ÉPOCA VICTORIANA(GEMA LOPEZ)

 

POLISH ADULTO

BOB: SIMON  DE  MONICA CABRE

 

BEST IN SHOW ADULTOS: 

1. "ARAMIS" DE LA GRANJITA.Álvaro Izquierdo (HOLANDES ENANO)
2.R.BIS: "SIMON" SARAH HUGHES.Monica Cabre (POLISH)
3*BIS: "DASH" DE MASCOTAS DEL SUR.Irene Garcia (TEDDY DEWERG)

 

Aramis de la granjita. Álvaro izquierdo
Aramis de la granjita. Álvaro izquierdo
Simon de Monica cabre
Simon de Monica cabre
Dash de mascotas del sur.Irene garcia
Dash de mascotas del sur.Irene garcia

 

BEST IN SHOW JUNIOR: 

1. "FLOR" DE LA GRANJITA.Álvaro Izquierdo (MINILOP)
2.R.BIS: "MAXON" REBA´S. Monica Cabre (Holandés Enano)
3*BIS: "TRISTAN" MASCOTAS DEL SUR.Irene Garcia(Teddy Dwerg)

 

 

 EXPOSICIÓN 100 X 100 MASCOTAS EN MADRID

EL DÍA 21 Y 22 DE MAYO 2016

 RESULTADOS XI EXPOSICIÓN NACIONAL DE ASNAC:

JUEZ: DAREN MORRIS (UK)

ADULTOS

BEST OF BREED: "ABEL de Gary Hodson" (Jesús Ranera) 
R.BOB: "MAIKELJACKSON de Gary Hodson" (Carmen Perez)
3* BOB: "RISTO de Rabbit Zoo" (Jesús Ranera)

JUNIOR

BEST OF BREED JR: " Rebac's ARIZONA" (Mónica Cabré)
R.BOB JR: "Rebac's DAKOTA BOY" (Mónica Cabré )
3* BOB JR: "KIWI de Rabbit Zoo" (Jesús Ranera)

MINI LOP

ADULTOS

BEST OF BREED: "SIMÓN de La Pineda Miniatures" (Jose Antonio Mesa )
R.BOB: "VICTOR de teddy's les sorts" (Jose Antonio Mesa)
3* BOB: "CMS Aristócrat" (Jose Antonio Mesa )

JUNIOR

BEST OF BREED JR: "Calero's ÁGATA" (Carolina Calero)
R.BOB JR: "MAKELELE de Els Canos" (Carmen Perez)
3* BOB JR: "Calero's TIFÓN" (Carolina Calero)

TEDDY DWERG

ADULTOS

BEST OF BREED: "Calero's GAYA" (Carolina Calero)
R.BOB: "Calero's PEPITA" (Carolina Calero )
3*BOB: "Calero's YUMA" (Carolina Calero)

JUNIOR

BEST OF BREED JR: "Calero's MARGARITA" (Carolina Calero)
R.BOB JR: "KEYLA de Mascotas del Sur"(Alba Parada)

DWARF LOP

BEST OF BREED: "MONCHITO de la Granjita" (Álvaro Izquierdo)
R.BOB: "PIPO" (Marina Daporta)

TEDDY LOP

BOB: "DEVIL MAY CRY De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera)

DWARF ANGORA

BOB: "J'ADORE LA VIE De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera) 

 

BEST IN SHOW ADULTOS:

 

 "SIMÓN" de La Pineda Miniatures" (Mini Lop)
R.BIS: "ABEL de Gary Hodson" (Holandés Enano)
3*BIS: "Calero's GAYA" (Teddy Dwerg)

 

Simon de la Pineda Miniatures/Jose Antonio Mesa
Simon de la Pineda Miniatures/Jose Antonio Mesa
Abel de Gary Hodson/Propiedad de Jesus Ranera
Abel de Gary Hodson/Propiedad de Jesus Ranera
Gaya de Conejoscalero/ Carolina Calero
Gaya de Conejoscalero/ Carolina Calero

 

BEST IN SHOW JR:

 

Rebac's ARIZONA" (Holandés Enano)
R.BIS JR: "Calero's ÁGATA" (Mini Lop)

3* BIS JR: "Calero's MARGARITA" (Teddy Dwerg) 

Rebac´s  Arizona/ Monica Cabre
Rebac´s Arizona/ Monica Cabre
Agata de conejoscalero/Carolina Calero
Agata de conejoscalero/Carolina Calero
Margarita de Conejoscalero/ Carolina Calero
Margarita de Conejoscalero/ Carolina Calero

 

 RESULTADOS XII EXPOSICIÓN NACIONAL DE ASNAC:

JUEZ: MALCOLM NICHOLSON (UK)

Holandés Enano

*_ADULTOS_*

BEST OF BREED: "Rebac's TOM" (Jesús Ranera)
R.BOB: "Calero's ÁNGEL" (Carolina Calero )
3*BOB: "MAX de Alaxe" (Rabbit Zoo)

*_JUNIOR_*

BEST OF BREED JR: "Rebac's ARIZONA" (Mónica Cabré)
R.BOB JR: "LADY GAGA de Els Canos" (Carmen Perez)
3* BOB JR: "Rebac's CASTIEL" (Mónica Cabré)

Minilop

*_ADULTOS_*

BEST OF BREED: "CMS Aristócrat" (Jose Antonio Mesa)
R.BOB: "SIMÓN de la Pineda Miniatures"(Jose Antonio Mesa)
3* BOB: "ELVIS de Els Canos" (Alba Parada)

*_JUNIOR_*

BEST OF BREED JR: "Calero's TIFÓN" (Carolina Calero)
R.BOB JR: "Teddy's Von Hasenzwerge ALLAN" (Marina Daporta) 
3*BOB: "Calero's ÁGATA" (Carolina Calero)

TEDDY DWERG

*_ADULTOS_*

BEST OF BREED: "Calero's PEPITA" (Carolina Calero)
R.BOB: "NICKY de Cunilandia" (Alba Parada)
3*BOB: "Calero's YUMA" (Carolina Calero)

*_JUNIOR_*

BEST OF BREED JR: "KEILA de Mascotas del Sur" (Alba Parada)
R.BOB JR: "Calero's MARGARITA" (Carolina Calero)

DWARF LOP

BEST OF BREED: "PIPO" (Marina Daporta)
R.BOB: "MONCHITO de La Granjita" ( Álvaro Izquierdo)

TEDDY LOP

BEST OF BREED: "DEVIL MAY CRY De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera)

DWARF ANGORA

BEST OF BREED: "J'ADORE LA VIE De la Época Victoriana" (Judith Vicente de Vera)

 

BEST IN SHOW ADULTOS:

1. BIS:"CMS Aristócrat" (Mini Lop)
2.R.BIS: "Rebac's TOM" (Holandés Enano)
3*BIS: "Calero's PEPITA" (Teddy Dwerg)

 

CMS Aristócrat/Jose Antonio Mesa
CMS Aristócrat/Jose Antonio Mesa
Rebac´s Tom/ Propiedad de Jesus Ranera
Rebac´s Tom/ Propiedad de Jesus Ranera
Pepita de conejoscalero/ Carolina Calero
Pepita de conejoscalero/ Carolina Calero

BEST IN SHOW JR:

1.BIS:"Rebac's ARIZONA" (Holandés Enano)
R.BIS: "Calero's TIFÓN" (Mini Lop)
3*BIS: "KEILA de Mascotas del Sur" (Teddy Dwerg)

Rebac´s Arizona/ Monica Cabre
Rebac´s Arizona/ Monica Cabre
Tifon de Conejoscalero/Carolina Calero
Tifon de Conejoscalero/Carolina Calero
Keila de mascotas del sur/Propiedad de Alba Parada
Keila de mascotas del sur/Propiedad de Alba Parada

MAS FOTOS DE LA EXPOSICIÓN:


exposiciones 2015:

 

VIII EXPOSICION NACIONAL 2015 EN IFA , ALICANTE

 

 

MUESTRA DE CONEJOS  EN DENIA  2015

FOTOS DE LA   EXPOSICIÓN   IFEMA  2015 (MADRID)

FOTOS DE LOS CONEJOS GANADORES DE LA EXPOSICION

 TALAVERA 2015


exposiciones 2014:

I EXPOSICION NACIONAL ASNAC - MARZO 2014 - DENA

 

III EXPOSICIÓN NACIONAL (TALAVERA DE LA REINA)

 exposiciones  2013:

 FERIA INTERNACIONAL DE SILLEDA JUNIO 2013

 

 

 

II EXPOSICIÓN NACIONAL DE ASNAC (IFEMA)

 

 MUESTRA IFEMA 2013 100X100 MASCOTAS

 

MUESTRA DENIA 2013

 

MUESTRA PUERTO SAGUNTO

 

 Fotografías de  la Exposición ASNAC. Pincha en las fotografías para agrandar

Flor de la granjita. Álvaro izquierdo
Flor de la granjita. Álvaro izquierdo
Rebac´s  maxon. Monica cabre
Rebac´s maxon. Monica cabre
Tristan de mascotas del sur.Irene garcia
Tristan de mascotas del sur.Irene garcia

1 Válido para envíos a España. Para leer las condiciones de envío a otros países y más detalles sobre el envío, consulta este enlace: Condiciones de pago y envío
2 La cuota de socio asciende a 30 €, si pagas por transferencia bancaria debes ingresar esta cantidad, solo si pagas a través de Pay Pal se te cobrará 31,50 € como consecuencia de los gastos que ocasiona a la asociación el pago de la cuota por este procedimiento