BIENVENIDO-NOVEDADES


foto de conejoschana asnac
foto de conejoschana asnac

 

BIENVENIDOS A LA WEB DE ASNAC:

En esta pagina, encontraras mucha información sobre el maravilloso mundo de los conejos enanos.

Hemos intentado crear con la asociación, un punto de encuentro para los amantes de estos pequeños animales, con artículos relacionados con la críaalimentación,enfermedades,

algunas curiosidades y muchas cosas mas.

 

 

¡ESPERAMOS QUE DISFRUTES VISITÁNDOLA!


RESULTADOS DE LA XVI EXPOSICIÓN ASNAC MADRID 2017:

 

                                JUEZ: JOHN HOLDEN       

 

BEST IN SHOW ADULTOS

1.BIS. KEOPS. JOSE A. MESA (MINILOP)

    2.BIS. REBAC´S DAKOTA BOY. MONICA CABRE (HOLANDES ENANO)

  3.BIS.KIT KAT DE MASCOTAS DEL SUR. ALBA PARADA (TEDDY DWERG)

 

BEST IN SHOW JUNIORS

1.BIS. YAMATO DE LA GRANJITA. ALVARO IZQUIERDO (MINILOP)

2.BIS. LUCA DE MASCOTAS DEL SUR. JORGE GUERRERO (TEDDY DWERG)

3.BIS. RGC GÚYNE DE RHOSYN PHOENIX COELHOS.ROSA GRILO (MINILION LOP)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

 

ADULTOS HOLANDES ENANO

BEST OF BREED: REBAC´S DAKOTA BOY (Monica Cabre)
R.BOB: ZENON  (Carolina Calero)
3º BOB: SAM  (Monica Cabre)

 

 

 ADULTOS MINILOP

BEST OF BREED:  DEIVID DE LA PINEDA MINIATURES (Jorge Guerrero)
R.BOB: MR. POTATOES  (Jose A. Mesa)
3º BOB: SENJU  (Alvaro Izquierdo)

 

 

ADULTOS TEDDY DWERG

BEST OF BREED: ENZO DE MASCOTAS DEL SUR (Jorge Guerrero)
R.BOB: OCEAN DE MASCOTABCN TEDDYBEAR  (Oscar Vigo)
3ºBOB: TIMON DE  MASCOTAS DEL SUR (Emma de Goya)

 

ADULTOS MINI LION LOP

BEST OF BREED: KLEID BUNNY RANCH CHANTY (Rosa Grilo)


ADULTO LION HEAD

BEST OF BREED: SION DE RHOSYN PHOENIX COELHOS (Rosa Grilo)

 

ADULTOS TEDDY LOP

BEST OF BREED: HELENA DE TROYA DE L`ILE AUX LAPINS (Gema Alonso)

 

POLISH ADULTO

BEST OF BREED: SIMON  (Monica Cabre)

 

ADULTO TAN

BEST OF BREED: PERCIVAL REDBECK (Daniel Guerrero)

 

ADULTO LIEBRE BELGA

BEST OF BREED: ELENA REDBECK (Daniel Guerrero)

 

ADULTO ANGORA INGLES

BEST OF BREED: ERIK (Alba Parada)

 

 

JUNIOR HOLANDES ENANO

BEST OF BREED JR: MARELO  (Alba Parada)

 

JUNIOR MINILOP

BEST OF BREED JR: YAMATO DE LA GRANJITA  (Alvaro Izquierdo)
R.BOB JR: NEO DE CONEJOS GONEI  (Emma de Goya)

3ºBOB JR: NEFERTITI DE GRANXA LOUREIROS  (Carlos Arroyo)

 

JUNIOR TEDDY DWERG

BEST OF BREED: LUCA DE MASCOTAS DEL SUR  (Jorge Guerrero)

R.BOB: BOMBI DE MASCOTAS DEL SUR  (Carolina Calero)

 3ºBOB: NANCY DE FLUFFY TEDDYS  (Martha Maestre)

 

JUNIOR MINILION LOP

BEST OF BREED: RGC GÚYNE DE RHOSYN PHOENIX COELHOS  (Rosa Grilo)

 

 

 

RESULTADOS DE LA XVII EXPOSICIÓN ASNAC  MADRID 2017:

 

                                  JUEZ: MICHELE HOLDEN

BEST IN SHOW ADULTOS

1.BIS. DEIVID DE LA PINEDA MINIATURES. JORGE GUERRERO (MINILOP)

2.BIS. ELENA REDBECK. DANIEL GUERRERO (LIEBRE BELGA)

3.BIS. REBAC´S DAKOTA BOY. MONICA CABRE(HOLANDES ENANO)

 

BEST IN SHOW JUNIOR

1.BIS. YAMATO DE LA GRANJITA. ALVARO IZQUIERDO (MINILOP)

2.BIS. LUCA DE MASCOTAS DEL SUR. JORGE GUERRERO (TEDDY DWERG)

3.BIS. MARETO. ALBA PARADA  (HOLANDES ENANO)

 

 

 

 

ADULTOS HOLANDES ENANO

BEST OF BREED: REBAC´S DAKOTA BOY  (Monica Cabre)
R.BOB: SAM   (Monica Cabre)
3º BOB: JARAD  (Carolina Calero)

 

 

ADULTOS MINILOP

BEST OF BREED: KEOPS  (Jose A. Mesa)
R.BOB: ADRIÁN DE LA PINEDA MINIATURES (Jose A. Mesa)
3º BOB: MR. POTATOES  (Jose A. Mesa)

 

 

ADULTOS TEDDY DWERG

BEST OF BREED: KIT KATDE  MASCOTAS DEL SUR (Alba Parada)
R.BOB: ENZO DE  MASCOTAS DEL SUR (Jorge Guerrero)
3ºBOB: TIMON DE MASCOTAS DEL SUR (Emma de Goya)

 

ADULTOS LION HEAD

BEST OF BREED: SION DE RHOSYN PHOENIX COELHOS (Rosa Grilo)

 

ADULTOS TEDDY LOP

BEST OF BREED: KATIA DE L`ILE AUX LAPINS (Judith Vicente)

 

POLISH ADULTO

BEST OF BREED: SIMON.  (Monica Cabre)

 

ADULTO TAN

BEST OF BREED: PERCIVAL REDBECK (Daniel Guerrero)

 

ADULTO LIEBRE BELGA

BEST OF BREED: ELENA REDBECK (Daniel Guerrero)

 

ADULTO ANGORA INGLES

BEST OF BREED: ERIK. (ALBA PARADA)

 

 

 JUNIOR HOLANDES ENANO

BEST OF BREED JR: MARELO  (Alba Parada)

JUNIOR MINILOP

 

BEST OF BREED JR: YAMATO DE LA GRANJITA (Alvaro Izquierdo)
R.BOB JR: ARIEL DE GRANXA LOUREIROS  (Gema Alonso)
3º BOB JR: ARYA DE LA GRANJITA  (Alvaro Izquierdo)

 

JUNIOR TEDDY DWERG

BEST OF BREED: LUCA DE MASCOTAS DEL SUR  (Jorge Guerrero)

R.BOB: BELLA DE MASCOTAS DEL SUR  (Jorge Guerrero)

 

3ºBOB: BOMBI DE MASCOTAS DEL SUR  (Carolina Calero)

 

JUNIOR MINILION LOP

BEST OF BREED: RGC GÚYNE DE RHOSYN PHOENIX COELHOS  (Rosa Grilo)

 

 

 

 

1 Válido para envíos a España. Para leer las condiciones de envío a otros países y más detalles sobre el envío, consulta este enlace: Condiciones de pago y envío
2 La cuota de socio asciende a 30 €, si pagas por transferencia bancaria debes ingresar esta cantidad, solo si pagas a través de Pay Pal se te cobrará 31,50 € como consecuencia de los gastos que ocasiona a la asociación el pago de la cuota por este procedimiento