BIENVENIDO-NOVEDADES


foto de conejoschana asnac
foto de conejoschana asnac

 

BIENVENIDOS A LA WEB DE ASNAC:

En esta pagina, encontraras mucha información sobre el maravilloso mundo de los conejos enanos.

Hemos intentado crear con la asociación, un punto de encuentro para los amantes de estos pequeños animales, con artículos relacionados con la críaalimentación,enfermedades,

algunas curiosidades y muchas cosas mas.

 

 

¡ESPERAMOS QUE DISFRUTES VISITÁNDOLA!


 RESULTADOS EXPOSICIÓN  ASNAC.  TALAVERA DE LA REINA 2017:

JUEZ: LAURA FOX

ADULTOS HOLANDES ENANO

BEST OF BREED: WALTER TREVOR HOOLE (CAROLINA CALERO)
R.BOB: REBAC´S CASTIEL (MONICA CABRE)
3* BOB: JARAD JOE ROGERS (CAROLINA CALERO)

JUNIOR HOLANDES ENANO

BEST OF BREED JR: REBAC´S LITTLE LADY (MONICA CABRE)
R.BOB JR: ARIEL DE CUNILANDIA (ALBA PARADA)
3* BOB JR: NESSIE DE LA GRANJITA (ALVARO IZQUIERDO)

 

ADULTOS MINILOP

BEST OF BREED: KEOPS  (JOSE A. MESA)
R.BOB: DEIVID DE LA PINEDA MINIATURES (JORGE GUERRERO)
3* BOB: SNOW (EMMA DE GOYA)

JUNIOR MINILOP

BEST OF BREED JR: ADRIAN DE LA PINEDA MINIATURES (JOSE A. MESA)
R.BOB JR: MR. POTATOES (JOSE A. MESA)
3* BOB JR: CATUXA DE CONEJOS GONEI ( EMMA  DE GOYA) 

ADULTOS TEDDY DWERG

BEST OF BREED: DULCE  MASCOTAS DEL SUR (ALBA PARADA)
R.BOB: ENZO DE  MASCOTAS DEL SUR (JORGE GUERRERO)
3*BOB: KIT KAT DE  MASCOTAS DEL SUR (ALBA PARADA)

 

ADULTOS MINI LION LOP

BEST OF BREED: TODDLER OPTON LOPS(ALVARO ZQUIERDO)

R.BOB.: JUPITER LORENZO STUD (ALVARO IZQUIERDO)


ADULTOS TEDDY LOP

BEST OF BREED:SEBASTIAN DE L`ILE AUX LAPINS (JUDITH VICENTE)

R.BOB. :PARIS DE LA ÉPOCA VISTORIANA (GEMA ALONSO)

3BOB : HELENA DE TROYA DE L`ILE AUX LAPINS (GEMA ALONSO)

 

TEDDY LOP JUNIOR

BEST OF BREED: KATIA DE L`ILE AUX LAPINS (JUDITH VICENTE)

 

POLISH ADULTO

BEST OF BREED: SIMON  DE  MONICA CABRE

 

ADULTO TAN

BEST OF BREED: PERCIVAL REDBECK (DANIEL GUERRERO)

 

ADULTO LIEBRE BELGA

BEST OF BREED: ELENA REDBECK (DANIEL GUERRERO)

 

ADULTO ANGORA INGLES

BEST OF BREED: VALENTINE DE LILI TOON´S (ALBA PARADA)

 

JUNIOR ANGORA INGLES

BEST OF BREED: ERICK (ALBA PARADA)

 

BEST IN SHOW JUNIORS

1.BIS. ADRIÁN DE LA PINEDA MINIATURES. JOSE A. MESA (MINILOP)

2.BIS. ERIK. ALBA PARADA (ANGORA INGLES)

3.BIS. REBAC´S LITTLE LADY. MONICA CABRE (HOLANDES ENANO)

 

 

BEST IN SHOW ADULTOS

1.BIS. KEOPS.JOSE ANTONIO MESA (MIN ILOP)

2.BIS. WALTER. CAROLINA CALERO (HOLANDES ENANO)

3.BIS. PERCIVAL REDBECK. DANIEL GUERRERO (TAN)

 

 

 RESULTADOS EXPOSICIÓN  ASNAC.  TALAVERA DE LA REYNA 2017:

JUEZ: LUCY WHEAL

 

ADULTOS HOLANDES ENANO

BEST OF BREED: WALTER TREVOR HOOLE (CAROLINA CALERO)
R.BOB: ELIAS OF HAYWOOD (MONICA CABRE)
3* BOB: REBAC´S CASTIEL (CAROLINA CALERO)

JUNIOR HOLANDES ENANO

BEST OF BREED JR: NESSIE DE LA GRANJITA (ALVARO IZQUIERDO)
R.BOB JR: REBAC´S LITTLE LADY (MONICA CABRE)
3* BOB JR: ORION DE CUNILANDIA (VIRGINIA FERNANDEZ)

 

ADULTOS MINILOP

BEST OF BREED: KEOPS  (JOSE A. MESA)
R.BOB: DEIVID DE LA PINEDA MINIATURES (JORGE GUERRERO)
3* BOB: SNOW (EMMA DE GOYA)

JUNIOR MINILOP

BEST OF BREED JR: MR. POTATOES (JOSE A. MESA)
R.BOB JR: ADRIAN LA PINEDA MINIATURES (JOSE A. MESA)
3* BOB JR: CATUXA DE CONEJOS GONEI ( EMMA  DE GOYA) 

ADULTOS TEDDY DWERG

BEST OF BREED: ENZO  MASCOTAS DEL SUR (JOGE GUERRERO)
R.BOB: DULCE DE  MASCOTAS DEL SUR (ALBA PARADA)
3*BOB: CHANEL DE YARMIDASPLACE (EMMA DE GOYA)

 

ADULTOS MINI LION LOP

BEST OF BREED: TODDLER OPTON LOPS(ALVARO ZQUIERDO)

R.BOB.: JUPITER LORENZO STUD (ALVARO IZQUIERDO)


ADULTOS TEDDY LOP

BEST OF BREED:SEBASTIAN DE L`ILE AUX LAPINS (JUDITH VICENTE)

R.BOB. :PARIS DE LA ÉPOCA VISTORIANA (GEMA ALONSO)

3BOB : HELENA DE TROYA DE L`ILE AUX LAPINS (GEMA ALONSO)

 

TEDDY LOP JUNIOR

BEST OF BREED: KATIA DE L`ILE AUX LAPINS (JUDITH VICENTE)

 

POLISH ADULTO

BEST OF BREED: SIMON  DE  MONICA CABRE

 

ADULTO TAN

BEST OF BREED: PERCIVAL REDBECK (DANIEL GUERRERO)

 

ADULTO LIEBRE BELGA

BEST OF BREED: ELENA REDBECK (DANIEL GUERRERO)

 

ADULTO ANGORA INGLES

BEST OF BREED: VALENTINE DE LILI TOON´S (ALBA PARADA)

 

JUNIOR ANGORA INGLES

BEST OF BREED: ERIK (ALBA PARADA)

 

BEST IN SHOW JUNIOR

1.BIS.  MR POTATOES .JOSE ANTONIO MESA (MIN ILOP)

2.BIS. ERIK. ALBA PARADA (ANGORA INGLES)

3.BIS. NESSIE DE LA GRANJITA. ALVARO IZQUIERDO (HOLANDES ENANO)

 

 

BEST IN SHOW ADULTOS

1.BIS.  WALTER. CAROLINA CALERO (HOLANDES ENANO)

2.BIS. KEOPS .  JOSE ANTONIO MESA (MINILOP)

3.BIS. SIMON. MONICA CABRÉ (POLISH)